Навигация



Последние фирмы

ПРОЕКТ КОНТРОЛЬ
КАВЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ-С

Последние ссылки

Проведение экспертизы проектов. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и смет. По всей РФ.
Русский эротический массаж

Последние объявления

Экспертиза сметной документации Ставрополь
Независимая строительно-техническая экспертиза Пятигорск
Строительный аудит и технический надзор Черкесск

Последние пресс-релизы

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и сборов
В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в коммерческом подкупе
В Ставрополе местный житель незаконно проник в помещение квартиры

Последние статьи

Песня в подарок
Услуги записи инструментов
Запись песни в студии «под ключ»



На Ставрополье прогнозируется рост доли продукции малого и среднего бизнеса в ВРП на 4,7%

В Ставропольском крае прогнозируется рост доли продукции, производимой в регионе малыми и средними предприятиями, с 22,9% в ВРП по итогам 2012 года до 27,6% по итогам 2013 года. Рост составит 4,7%, сообщила пресс-служба краевого министерства экономического развития.

Ставрополью присвоено пятое место в национальном рейтинге «Опоры России» по наиболее благоприятным регионам для ведения бизнеса. На сегодня на территории края осуществляют свою деятельность 109,6 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Рост числа микропредприятий и малых предприятий в регионе с конца прошлого года составил 1,4%.

В Ставропольском крае по итогам реализации краевой целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства наблюдается устойчивый рост инвестиций в основной капитал с 2,8 млрд рублей в 2012 году до 3,52 млрд рублей за 9 месяцев 2013 года. Оборот малых и средних предприятий вырос со 110 млрд рублей по итогам 2012 года до 117,4 млрд рублей по итогам 9 месяцев текущего года.

В рамках целевой программы в Ставропольском крае реализуется порядка полутора десятков мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В настоящее время объёмы финансирования мер поддержки малого и среднего бизнеса увеличились с 583,1 млн рублей в 2012 году до 686,14 млн в этом году, часть из которых направлена на создание Центра коллективного пользования.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru