Навигация



Последние фирмы

ПРОЕКТ КОНТРОЛЬ
КАВЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ-С

Последние ссылки

Проведение экспертизы проектов. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и смет. По всей РФ.
Русский эротический массаж

Последние объявления

Экспертиза сметной документации Ставрополь
Независимая строительно-техническая экспертиза Пятигорск
Строительный аудит и технический надзор Черкесск

Последние пресс-релизы

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и сборов
В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в коммерческом подкупе
В Ставрополе местный житель незаконно проник в помещение квартиры

Последние статьи

Песня в подарок
Услуги записи инструментов
Запись песни в студии «под ключ»



Итальянцы заинтересованы в развитии бизнеса на Ставрополье

Итальянские предприниматели заинтересованы в развитии бизнеса на территории Ставрополья. Об этом шла речь на встрече временно исполняющего обязанности губернатора края Владимира Владимирова и почетного генерального консула Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

Как прозвучало, в системе внешнеторговых связей Ставрополья Италия занимает 10-е место по объему товарооборота. Неизменной популярностью итальянских и российских пассажиров пользуется прямой рейс Минеральные Воды – Римини. На Ставрополье работают производства с участием итальянского капитала.

Владимир Владимиров поделился с почетным генеральным консулом впечатлениями от встречи с коллективом сельхозпредприятия «СтавАгроКом» Курского района, которое по итальянским технологиям занимается выращиванием яблок. Для содержания садов, уборки урожая, культивации деревьев там применяют оборудование итальянского производства.

- На территории края работает большое количество итальянской техники, и здесь я вижу возможности для сотрудничества, которые мы не имеем права не использовать, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края предложил итальянскому бизнесу рассмотреть возможность открытия на Ставрополье машиностроительного производства по выпуску сельскохозяйственной техники. Идея была встречена почетным генконсулом с интересом.

- Технические возможности в крае для развития машиностроения есть, идеи могут получить воплощение в жизни, - отметил Пьерпаоло Лодиджиани.

Он также рассказал, что итальянским агробизнесом сейчас ведется активная работа по расширению своего присутствия в Кировском, Курском, Труновском и Минераловодском районах Ставрополья. В этих территориях средиземноморские предприниматели намерены развивать промышленное производство плодов.

Также в планах создание на территории края тепличных комплексов, строительство завода по производству конструкций для теплиц. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с реализацией этих планов, сообщила пресс-служба главы края.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru